Путин в разговоре с Макроном согласился на направление миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

Путин в разговоре с Макроном согласился на направление миссии МАГАТЭ на ЗАЭС.

Путин в разговоре с Макроном согласился на направление миссии МАГАТЭ на ЗАЭС. Фото: gettyimages.com/Михаил Климентьев

События
19 августа 2022 18:52

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном дал свое согласие на развертывание миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожской АЭС.

- Президент в очередной раз подчеркнул обеспокоенность рисками, которые создает ситуация на Запорожской АЭС для ядерной безопасности и поддержал скорейшее направление на место миссии экспертов МАГАТЭ в условиях, согласованных Украиной и ООН. Президент Российской Федерации сообщил президенту Франции о своем согласии на размещение этой миссии и указанные методы, сообщили в Елисейском дворце.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сообщается, что президенты двух стран снова обсудят миссию в ближайшие дни после обмена техническими группами. Конкретное время в уведомлении не было названо.

Читайте также:

16 августа президент Франции Эммануэль Макрон выразил свою поддержку предложению МАГАТЭ направить миссию агентства на оккупированную Россией ЗАЭС для изучения ситуации. Об этом стало известно после телефонного разговора Макрона и Зеленского.

Напомним, что в случае возникновения аварии на Запорожской атомной электростанции обязательной эвакуации подлежат более 400 тысяч человек из Запорожской и Днепропетровской областей. Более подробно об этом можете прочитать здесь.

Российские оккупационные войска наносят удары по Запорожской атомной электростанции и угрожают ее взорвать, заменив территорию. Стали известны возможные последствия аварии на атомной электростанции, если оккупанты продолжат так же. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях