Оккупанты снова обстреляли Запорожскую АЭС и территории рядом

Оккупанты снова обстреляли Запорожскую АЭС и территории рядом - фото

Оккупанты снова обстреляли Запорожскую АЭС и территории рядом - фото

События
11 августа 2022 16:37

Российские войска сегодня, 11 августа, снова обстреляли Запорожскую атомную электростанцию. Зафиксировано пять "прилетов" в районе комендатуры станции и столько же – в районе пожарной части.

- Зафиксировано пять "прилетов" в районе комендатуры станции – непосредственно рядом с участком сварки и хранилищем источников излучения. На небольшом участке загорелась трава, но, к счастью, никто не пострадал. Еще пять "прилетов" произошли в районе пожарной части, расположенной неподалеку от ЗАЭС, – сообщили в ГП "НАЭК "Энергоатоме".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Из-за обстрела на станции не удалось вовремя провести "пересменку": пока ситуация не нормализуется, работу будут продолжать работники предварительной смены.

Читайте также:

В "Энергоатоме" подчеркнули, что ситуация на станции сейчас контролируется. Информация о том, что якобы персонал в панике покидает ЗАЭС – фейк.

Напомним, что украинские военные могут перебить линии передач на Запорожской атомной электростанции, если российские оккупанты отрубят ЗАЭС от украинской энергосистемы.

Также гендиректор Международного агентства по ядерной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Мариано Гросси прокомментировал вероятность ядерной угрозы в результате обстрелов россиянами Запорожской АЭС.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях