В запорожской "Дубовой роще" хотят построить легкоатлетический стадион

В запорожской "Дубовой роще" хотят построить легкоатлетический стадион.

В запорожской "Дубовой роще" хотят построить легкоатлетический стадион. Фото: fb Свiдоме мiсто

События
16 ноября 2021 16:08

В центральном парке культуры и отдыха "Дубовая Роща" планируют построить легкоатлетический стадион.

Так, "Дубовка" планирует заказать разработку проектно-сметной документации для строительства. Ожидаемая стоимость составит около 3,45 миллиона гривен. Соответствующий тендер появился в системе электронных закупок Prozorro.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Разработчик документации должен предусмотреть благоустройство территории, строительство легкоатлетического стадиона и административного здания с залами для спортивной гимнастики. Кроме этого, проектант должен учесть размещение стоянки для автомобилей, обустроить удобные подходы и подъезды для маломобильных групп населения и построить вспомогательные помещения.

Документацию планируют разработать до конца этого года. Сейчас закупки на этапе подачи предложений участниками. Сам аукцион на определение победителя назначен на 29 ноября. 

Ранее мы писали, что горсовет планировал отреконструировать "Дубовку" за 380 миллионов гривен. Кроме спортивных объектов в парке хотели построить развлекательный центр с кафе и провести реконструкцию здания "Зеленого театра", заменить общественные туалеты.

Читайте также:

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях