Реконструкция "Дубовой рощи": узнай, что там хотят сделать

В "Дубовке" хотят сделать реконструкцию. Фото: fb Свiдоме мiсто

В "Дубовке" хотят сделать реконструкцию. Фото: fb Свiдоме мiсто

События
24 июля 2020 15:30

В Запорожье планируют отреконструировать центральный городской парк "Дубовая роща". Стало известно, что там планируют сделать.

Об этом стало известно из единого реестра по оценке воздействия на окружающую среду.

Согласно проектной документации предусматривается реконструкция территории парка площадью 54,69 гектаров , куда входит объект природно-заповедного фонда местного значения – ботанический памятник природы "Участок 250-летних дубов", площадью в 5 гектаров.

Так, реконструкцией предусматривается демонтаж существующих зданий и сооружений, спортивной площадки, киосков, площадки летней эстрады у Зеленого театра и площадок аттракционов. Также планируется реконструкция лестницы, установка пандусов, мест для сидения, навесы, колоннады со строительством навеса, переоборудование киосков под кофе-поинт и информационный центр.

Также под реконструкцию попадут общественные туалеты, дамбы и пешеходный мостик с заменой покрытия, ограждения и освещение, автомобильная стоянка вдоль Набережной с расширением до 164 машиномест, существующих пешеходных дорожек и аллей.

К тому же в парке хотят построить хозяйственный корпус, порядка 20 различных кафе, фонтан "Водное шоу", сцену, летнюю эстраду и газон для зрителей, площадки для отдыха детей, детский фонтан "Сплэш", площадка для тихого отдыха, для танцев, велосипедную и беговую дорожки, площадку под бассейн.

Сообщается, что все это будет размещено в "Дубовке" с сохранением природной первоосновы существующей среды, сохранения ценного ландшафта и зеленых насаждений и создание разнообразных и современных видов отдыха, оздоровления, спортивных и культурных мероприятий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях