Вместо спорткомплекса: в Запорожье построят два ТРК

Вместо спорткомплекса: в Запорожье построят два ТРК. Фото: Vgorode

Вместо спорткомплекса: в Запорожье построят два ТРК. Фото: Vgorode

События
09 ноября 2021 10:35

В Запорожье собираются построить два новых торгово-развлекательных комплекса практически около друг друга в районе 12 апреля, где должны были возвести спорткомплекс для "Металлурга".

Так, новые ТРК будут в 6 и 10 этажей. Участки, на которых они будут размещаться, были отданы компании "Спортхаус 20" департаментом архитектуры и градостроения Запорожского горсовета. Ранее земля принадлежала спортивной школе "Металлург", пишет Запорожский центр расследований. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Согласно документации, на одном из участков, который расположен со стороны проспекта Соборного, по улице 12 Апреля/Сергея Тюленина, появится ТРЦ высотой в 19 метров, что равняется, приблизительно, 6 этажам. На другом участке, по улице 12 Апреля, планируют построить ТРЦ высотой в 30 метров, приблизительно, как 10 этажный дом.

На одном из участков уже начали строительство. Фото: VgorodeНа одном из участков уже начали строительство. Фото: Vgorode

На территории детской футбольной школы "Металлург" хотят построить два ТРЦ. Фото: ЗЦРНа территории детской футбольной школы "Металлург" хотят построить два ТРЦ. Фото: ЗЦР

Однако стоит отметить, что около строительства, которое начали на одном из участков, нет ни паспорта объекта, ни других соответствующих и разрешительных документов.

Ранее мы также писали, что в центре Запорожья планируют построить многоэтажку вместо стадиона "Олимпийские надежды", который находится около Набережной и каскада фонтанов "Радуга". Подробнее  об этом читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях