Такого в Запорожье еще не было: как хотят реконструировать Набережную (видео)

Такого в Запорожье еще не было: как хотят реконструировать Набережную (видео). Фото: facebook.com/АлександрВласюк

Такого в Запорожье еще не было: как хотят реконструировать Набережную (видео). Фото: facebook.com/АлександрВласюк

События
10 ноября 2021 09:20

Власти Запорожья планируют масштабное благоустройство Набережной. Они обещают, что эта локация станет местом отдыха европейского уровня с множеством различных зон.

По словам первого заместителя городского головы Александра Власюка, это будет концептуально новый подход в перестройке и реконструкции местной инфраструктуры. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Двухкилометровый участок Набережной планируют разбить на несколько зон: парковка, пляж, зоны активного отдыха, детская зона с развлекательными площадками, зона барбекю, спортивная зона. Также здесь появится локация для пеших прогулок, террасы, смотровые площадки, велодорожки, зона для выгула животных и остановка общественного транспорта.

Точных сроков старта благоустройства и стоимость проекта пока не называют. 

Также мы ранее писали, что в центре Запорожья планируют построить два ТРК рядом с друг другом вместо спортивного комплекса. Подробнее об этом можете прочитать, кликнув по ссылке здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях