Еще три: сколько больных коронавирусом в Запорожье и области фото
Мы ранее писали, что в Запорожье зарегистрировано 115 случаев коронавирусной инфекции. Стало известно, что всего в области уже 118 заболевших. Все запорожцы находятся под пристальным присмотром врачей.
Как сообщают в Запорожском лабораторном центре МОЗ, на утро 17 апреля, в Запорожье и области подтверждено уже 118 случаев заболевания на COVID-19, а именно:
15 заболевших прибыли из-за границы: Египта, Франции, Испании, Польши и Израиля, 64 контактировали с заболевшими на коронавирус, еще 39 не известно из-за чего заболели.
Всего на сегодняшний день в области зарегистрировано 293 подозрений на коронавирус. У 118 подтвердился COVID-19, у 143-х – нет, а анализы 32 еще на исследовании. 104 человек продолжает лечение, из них 37 – в стационаре, 67 – на дому в режиме самоизоляции под присмотром врачей.
Напомним, что в Запорожье работает горячая линия по вопросам коронавируса, где можно получить достоверную информацию и задать интересующие вопросы.
В Запорожье и области медицинским работникам не хотят доплачивать обещанные властями деньги за работу с больными коронавирусом. Также в городе многих врачей отправили в отпуск за свой счет. Некоторые сидят дома, потому что уже подцепили коронавирус.
Также мы писали, что Запорожскую область хотят разделить на районы в рамках административно-территориальной реформы, и вместо 20 районов сформируют 5.
Отметим, что в Мелитополе, Запорожье, Бердянске и Энергодаре уже работают контрольно-пропускные пункты на въезде и выезде из города.