Не более четверых людей: в Энергодаре ограничили въезд в город

Не более четверых людей: в Энергодаре ограничили въезд в город фото

Не более четверых людей: в Энергодаре ограничили въезд в город фото

События
15 апреля 2020 10:19

Мы ранее писали, что на въездах и выездах в Запорожской области будут работать специальные пропускные пункты. Энергодар стал четвертым городом области, который признали карантинной зоной. 

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области и штаб по борьбе с коронавирусом решили ввести временное ограничение на въезд и выезд в Энергодар. Теперь въехать в город можно на легковом автомобиле с тремя пассажирами (водитель+3 человека).

Для контроля ситуации на постах будут останавливать автомобили и замерять водителям и пассажирам температуру тела при помощи бесконтактного градусника. Если зафиксируют некоторые признаки, то людей будут отправлять на дополнительное обследование в больницы.

Напомним, контрольно-пропускные пункты расположились в Запорожье, Мелитополе и Бердянске, где всем измеряют температуру тела. 

Въезд и выезд в город разрешен следующим гражданам и транспортным средствам:

  • грузовым автомобилям, перевозящим продукты питания, промышленные товары, товары первой необходимости, сельскохозяйственную продукцию, строительные материалы и прочее.;
  • транзитным транспортным средствам (без права остановки и стоянки);
  • транспортным средствам предприятий и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность населенных пунктов;
  • транспортным средствам физических лиц, место жительства которых зарегистрировано на территории карантинных зон, и которые возвращаются в места постоянного проживания;
  • транспортным средствам физических лиц, работающих на объектах жизнеобеспечения населенных пунктов карантинной зоны и проживают за ее пределами.
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях