Первая жертва: в Запорожье от коронавируса умер директор рынка

Первая жертва: в Запорожье от коронавируса умер директор рынка фото

Первая жертва: в Запорожье от коронавируса умер директор рынка фото

События
14 апреля 2020 12:57

Мы ранее писали, что в Запорожье коронавирус подтвердился у директора рынка, которого накануне оштрафовали за нарушение карантина. Стало известно, что мужчина умер от коронавирусной инфекции.

Так, сегодня ночью в городе от осложнений пневмонии умер 65-летний директор рынка в Коммунарском районе, который был болен коронавирусной инфекцией и находился в Запорожской областной инфекционной больнице в тяжелом состоянии и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, об этом Vgorode стало известно из собственных источников. 

Напомним, 21 марта полицейские обнаружили работающие киоски с продуктами питания. Копы пообщались с директором рынка о нарушениях, однако он уверял, что рынок не работает и препятствовал фиксированию правонарушения. В итоге на него составили админпротокол за нарушение правил карантина, а рынок закрыли.

Вскоре выяснилось, что этот же директор, на которого составили протокол, находится на лечении в больнице и 3 апреля у него подтвердился диагноз COVID-19. 

Отметим, что это второй летальный случай в Запорожской области. На прошлой неделе в Мелитополе в больнице умер предприниматель, 63-летний директор мебельной фабрики.

Vgorode просит горожан ответственно относится к карантинным ограничениям. Старайтесь меньше выходить из дома, а если уж выходите – надевайте маску. Сейчас первоочередная задача полиции не привлекать нарушителей к ответственности, а проводить профилактическую работу и следит за выполнением карантинных правил.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях