Готовь документы: что происходит на КПП при въезде в Запорожье

Готовь документы: что происходит на КПП при въезде в Запорожье фото

Готовь документы: что происходит на КПП при въезде в Запорожье фото

События
09 апреля 2020 15:44

На въездах в Запорожье заработали контрольно-пропускные пункты. Теперь сотрудники Нацгвардии и полиции контролируют, кто въезжает в город.

Анонсировалось, что на таких КПП у водителей и пассажиров будут проверять документы и мерять температуру. Однако пока делают только первое, пишет 061.ua.

На КПП работают полицейские и Нацгвардия / фото: 061.uaНа КПП работают полицейские и Нацгвардия / фото: 061.ua

Сейчас в город пропускают только тех людей, у кого есть пропуск, запорожская прописка или уважительная причина, по которой нужно попасть в город. Остальные автомобили разворачивают.

У водителей и пассажиров просят документы не только, чтобы проверить прописку. Также их пробивают в базе больных коронавирусом. Вдруг кто-то сбежал из самоизоляции.

Напомним, что такие посты в Запорожской области должны быть установлены на выездах и въездах в Мелитополе, Запорожье и Бердянске. Сегодня утром пять КПП организовали в Мелитополе, завтра планируют поставить и в Бердянске.

Через такие пункты пропускают только такие авто:

  • грузовики, перевозящие продукты питания, промышленные товары, товары первой необходимости, сельскохозяйственную продукцию, строительные материалы и прочее;
  • транзитный транспорт (без права остановки и стоянки);
  • машины предприятий и организаций, которые обеспечивают жизнедеятельность населенных пунктов;
  • машины людей, место жительства которых зарегистрировано на территории карантинных зон, и которые возвращаются в места постоянного проживания;
  • машины людей, которые работают на объектах жизнеобеспечения населенных пунктов карантинной зоны, а проживают за ее пределами.
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях