Наконец-то: на строительство запорожских мостов дали разрешение

Фото: fb Юрий Голик

Фото: fb Юрий Голик

События
13 апреля 2020 15:44

Запорожцев все больше интересует, как обстоят дела с запорожскими мостами, которые давно нажили себе славу долгостроя и стройки века, которая поедает ежегодно миллиарды гривен. После того, как турецкая компания выиграла тендер на строительство все ждали, когда же начнется стройка. Однако этого не происходило, так как не было разрешения. И вот ГАСИ наконец-то предоставила разрешение на начало строительство запорожских мостов.

Об этом сообщил глава "Укравтодора" Александр Кубраков.

По его словам, уже выделены деньги на первый этап работ на мостах. Строительная площадка на объекте оборудована. И вот последней этап подготовки также преодолен, ведь ГАСИ выдала разрешение на начало строительных работ.

Как сообщили в пресс-службе Службы автомобильных дорог в Запорожской области, режим карантина также повлиял и на строительство мостов, но в тоже время на объект постоянно поступает техника. Однако работников на стройке не так много, как хотелось бы: сейчас там работают лишь единицы из всех.

Мы ранее писали, что запорожцы смогут ездить по части нового моста через Днепр уже через два года. Проект строительства новых мостов в Запорожье уже прошел экспертизу и подрядчик начал подготовительные работы.

Также стало известно, что проект строительства запорожских мостов попал в ТОП 5 лучших мостов в мире.

Напомним, что 21 февраля определили победителя тендера на строительство мостов, которым стала турецкая компанию "Онур", готовая за 11,918 миллиардов гривен достроить запорожский долгострой. 

Строительство будет идти в два этапа: первый этап предусматривает одну ветку запустить с Бабурки на остров и с острова на левобережную часть. На это понадобится около 2-х лет и порядка 4-х миллиардов. Это будет три полосы в одну сторону и две полосы по мостам Преображенского в другую сторону. 

Также мы писали, что новые мосты начали возводить еще в 2004 году, но с того времени дедлайн строительства переносили множество раз.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях