Ждут разрешения: на строительство запорожских мостов до сих пор нет документов

Фото: Игорь Лавров

Фото: Игорь Лавров

События
01 апреля 2020 15:03

Служба автомобильных дорог в Запорожской области до сих пор не получила разрешение на начало строительных работ на запорожских мостах, которую должна была предоставить Инспекция Государственно архитектурно-строительного контроля.

Об этом сообщил губернатор Запорожской области Виталий Туринок.

Однако по словам Туринка, снимать деньги со строительства мостов в связи с карантином правительство не будет, а строительные работы начнутся, как только ГАСК даст разрешение. На обэекте полным ходом идут подготовительные работы: сборка бетонного завода, установка всех кранов и стройка городка для строителей.

Также по словам главы области, вопрос выдачи разрешения должен быть решен в течение нескольких недель. Однако пока что до сих пор не ясно, как на объекте будет организована работа из-за введенного карантина, ведь до этого планировалось, что одновременно будут работать несколько сотен человек.

Мы ранее писали, что запорожцы смогут ездить по части нового моста через Днепр уже через два года. Проект строительства новых мостов в Запорожье уже прошел экспертизу и подрядчик начал подготовительные работы.

Также стало известно, что проект строительства запорожских мостов попал в ТОП 5 лучших мостов в мире.

Напомним, что 21 февраля определили победителя тендера на строительство мостов, которым стала турецкая компанию "Онур", готовая за 11,918 миллиардов гривен достроить запорожский долгострой. 

Строительство будет идти в два этапа: первый этап предусматривает одну ветку запустить с Бабурки на остров и с острова на левобережную часть. На это понадобится около 2-х лет и порядка 4-х миллиардов. Это будет три полосы в одну сторону и две полосы по мостам Преображенского в другую сторону. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях