Неожиданно: проект запорожских мостов вошел в ТОП 5 красивейших мостов мира

Неожиданно: проект запорожских мостов вошел в ТОП 5 красивейших мостов мира фото

Неожиданно: проект запорожских мостов вошел в ТОП 5 красивейших мостов мира фото

Общество
01 апреля 2020 11:34

Запорожские мосты уже нажили себе славу долгостроя. Они ежегодно пожирают миллиарды гривен. Начали их возводить еще в 2004 году, но с того времени дедлайн строительства переносили множество раз.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Теперь стало известно, что проект строительства запорожских мостов вошел в ТОП 5 красивейших мостов мира, что стало неожиданностью для большинства горожан и украинцев, в целом, об этом сообщили на сайте издания The Architects Journal. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Запорожье (@its_zp)

Мы ранее писали, что запорожцы смогут ездить по части нового моста через Днепр уже через два года. Проект строительства новых мостов в Запорожье уже прошел экспертизу и подрядчик начал подготовительные работы.

Напомним, что 21 февраля определили победителя тендера на строительство мостов, которым стала турецкая компанию "Онур", готовая за 11,918 миллиардов гривен достроить запорожский долгострой. 

Строительство будет идти в два этапа: первый этап предусматривает одну ветку запустить с Бабурки на остров и с острова на левобережную часть. На это понадобится около 2-х лет и порядка 4-х миллиардов. Это будет три полосы в одну сторону и две полосы по мостам Преображенского в другую сторону. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях