Достроят или нет: названа сумма, которая необходима для строительства запорожских мостов

Фото: hortica.zp.ua

Фото: hortica.zp.ua

События
19 сентября 2019 14:28

Министерство инфраструктуры Украины оценивает достройку запорожских мостов в 12 миллиардов гривен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины по вопросам Евроинтеграции Виктор Довгань.

По словам Довганя, в Запорожье действующие мостовые переходы между правый и Левым берегом – мост Преображенского и ДнепроГЭС ежедневно выдерживают интенсивное движение в 23 и 60 тысяч единиц транспорта.

Карта-схема строительства мостов через Днепр. Фото: fb Viktor Dovhan

Карта-схема строительства мостов через Днепр. Фото: fb Viktor Dovhan

На завершение недостроенного моста необходимо 12 миллиардов гривен. В настоящее время рассматривается предложение привлечения иностранных инвестиций для строительства первой очереди. Так, балочный мост (340 метров) и вантовый мост (660 метров), позволит запустить движение транспорта через Хортицу. Стоимость первой очереди оценивают в 5 миллиардов. По словам Довганя, завершить ее можно за 2 года.

Напомним, начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области Андрей Ивко отметил, что в случае завершения корректировки проекта возможно продолжить строительство мостов уже в 2020 году.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Такой и прайд: из памятника архитектуры получился "гей-ларек"

Застрелили в упор: убили замглаву Акимовской ОТГ (фото)

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях