Карантин не помеха: в городе продолжается строительство мостов (видео)

Фото: fb Юрий Голик

Фото: fb Юрий Голик

Общество
23 марта 2020 17:54

Запорожцев все больше интересует, как обстоят дела с запорожскими мостами, которые давно нажили себе славу долгостроя и стройки века, которая поедает ежегодно миллиарды гривен. Но стало известно, повлияет ли введенный в Запорожье карантин на строительство недостроенных мостов. 

Как сообщили в пресс-службе Службы автомобильных дорог в Запорожской области, режим карантина также повлиял и на строительство мостов, но в тоже время на объект постоянно поступает техника. Однако работников на стройке не так много, как хотелось бы: сейчас там работают лишь единицы из всех.

Сейчас идут подготовительные работы на сооружениях №3 и №4, это участок моста, которая идет из Хортицкого района к острову Хортица. Однако начинать полномасштабное строительство пока что не могут, ведь на объекте до сих пор ждут разрешительные документы.

Мы ранее писали, что запорожцы смогут ездить по части нового моста через Днепр уже через два года. Проект строительства новых мостов в Запорожье уже прошел экспертизу и подрядчик начал подготовительные работы.

Напомним, что 21 февраля определили победителя тендера на строительство мостов, которым стала турецкая компанию "Онур", готовая за 11,918 миллиардов гривен достроить запорожский долгострой. 

Строительство будет идти в два этапа: первый этап предусматривает одну ветку запустить с Бабурки на остров и с острова на левобережную часть. На это понадобится около 2-х лет и порядка 4-х миллиардов. Это будет три полосы в одну сторону и две полосы по мостам Преображенского в другую сторону. 

Также мы писали, что новые мосты начали возводить еще в 2004 году, но с того времени дедлайн строительства переносили множество раз

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях