Неужели: в Запорожье планируют продолжить строительство мостов

Стало известно, когда в Запорожье продолжат строительство мостов. Фото: mayak.zp.ua

Стало известно, когда в Запорожье продолжат строительство мостов. Фото: mayak.zp.ua

События
23 августа 2019 13:28

Запорожские мосты уже нажили себе славу долгостроя. Они ежегодно пожирают миллиарды гривен. Начали их возводить еще в 2004 году, но с того времени дедлайн строительства переносили множество раз.

Также запорожская ясновидящая предсказывала, что запорожские мосты все-таки достоят, но в 2013 году. Но и ее прогнозы не сбылись. В 2013 году году планировалосьпостроить часть эстакады, установить опоры и металлоконструкции. А к осине 2014 собирались закончить строительные работы и открыть движение по новым мостам. Потом обещали возобновить строительство в 2016, далее в 2017, а потом в 2019.

Но как мы видим, ничего не происходит, кроме того, что мосты обворовываютобрисовывают и делают местом для экстремальных развлечений. Да и "строят" их уже так долго, что конструкции уже начали рушиться.

В облгосадминистрации обсудили корректировки стадии "Проект" по строительству мостов через Днепр. Уже проведены расчеты из госбюджета на сумму 20,1 миллион гривен. Также предусмотрено выполнение работ на 4,9 миллиона, но для завершения корректировки необходимо еще 30,6 миллиона, сообщают в пресс-службе облсовета.

Начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области Андрей Ивко отметил, что в случае завершения корректировки проекта возможно продолжить строительство мостов уже в 2020 году. И сообщил о дополнительном выделении средств из горбюджета в размере 15 миллионов гривен. Еще 15 миллионов должны поступить от "Укравтодора".

Так, 28 августа выделят 15 миллион гривен для внесения изменений в проект строительства запорожских мостов. Еще 15 необходимых миллионов выделит "Служба автомобильных дорог". Эта сумма позволит уже в этом году выполнить корректировку проекта, сообщили в пресс-службе мэрии

Сколько еще запорожцам нужно будет ждать долгожданных мостов остается загадкой, которую вряд ли кто сможет разгадать. Хотя надежды все-таки еще остаются, это, в принципе, единственное, что остается запорожцам.

СМОТРИ ТАКЖЕ:

Под Запорожьем подстрелили 17-летнюю девушку: подробности (видео)

Не стой в пробке: в городе начнут ходить бесплатные катера в часы пик

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях