В запорожском воздухе превышенная концентрация сероводорода и пыли

В запорожском воздухе превышенная концентрация сероводорода и пыли.

В запорожском воздухе превышенная концентрация сероводорода и пыли. Фото: facebook.com/alexey.tolmachov

События
17 декабря 2021 15:54

В Запорожском воздухе вновь зафиксировали высокую концентрацию вредных веществ. На этот раз "под прицел" попали Вознесеновский и Шевченковский районы.

Так, согласно данным мобильной лаборатории центра контроля и профилактики заболеваний МОЗ, слишком много сероводорода было на улицах Передаточная, Тимирязева и Седова. Максимально содержание сероводорода превысило норму в 4,5 раза.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Также на улице Передаточной в воздухе обнаружили превышение формальдегида – в 1,34 раза выше допустимого.

Кроме того, в точке наблюдения на улице Рекордной, 27 было зафиксировано превышение среднесуточной концентрации пыли. Концентрация пыли диаметром 2,5 мкм составляла 24 мкг/м3 при рекомендованной ВОЗ 15 мкг/м3.

Стоит также отметить, что горожанам не стоит жечь сухостой, ветки, ведь они выделяют угарный газ в атмосферу. А он в свою очередь является загрязняющим веществом без цвета и запаха. Обнаружить его можно только с помощью спутников.

Читайте также:

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях