В запорожской школе построят новый корпус за 50 миллионов гривен

В запорожской школе построят новый корпус за 50 миллионов гривен.

В запорожской школе построят новый корпус за 50 миллионов гривен. Фото: facebook.com/anatoliikurtiev

События
17 ноября 2021 12:15

В запорожской школе "Перспектива" планируют построить новый корпус за 50 миллионов гривен.

По словам исполняющего обязанности мэра Анатолий Куртев, лицей "Перспектива", который находится в Шевченковском районе, является одним из ведущих учебных заведений города. Однако там дефицит учебных помещений. Это связано с тем, что корпуса лицея расположены в зданиях двух бывших дошкольных учебных заведений. В школе нет полноценных спортивных и актовых залов, не хватает учебных классов, а столовая расположена в очень маленьком помещении.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Чтобы решить эти проблемы планируют построить третий учебно-спортивный корпус, где появятся новые классы, два современных спортивных зала с раздевалками и тренерскими, актовый зал. Кроме того, здесь дополнительно смогут учиться еще 200 учеников.

Читайте также:

- Строительство этого корпуса было начато несколько лет назад. Начиная с 2015 года из городского бюджета на это выделялись средства: миллион гривен на подготовку проектно-сметной документации и около восьми миллионов гривен на строительство. Но в 2018 году финансирование было приостановлено. Уже несколько лет недострой стоит и начинает разрушаться. Если строительство не возобновить, все проделанные ранее работы окажутся бесполезными. На сегодняшний день продолжается корректировка проекта строительства. Его приблизительная стоимость будет составлять около 51 миллиона гривен, – рассказал Анатолий Куртев.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях