В Запорожье хотят перенести инфекционную больницу: подробности

В Запорожье хотят перенести инфекционную больницу: подробности. Фото: Викимапия

В Запорожье хотят перенести инфекционную больницу: подробности. Фото: Викимапия

События
20 июля 2021 09:19

В скором времени, когда окончится эпидемия коронавируса, инфекционные больницы хотят сделать в соответствии к европейским стандартам и перенести стационары на окраины города.

Так, по словам Александра Старуха, в планах построить новый корпус за пределами города. На прошлой сессии депутаты даже выделили деньги на проектирование нового инфекционного отделения. Его местоположение должны определить медики, архитекторы и местная власть.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Также в соответствии к европейским подходам, стационары для того, чтобы минимизировать контакт с больными, должны находиться на окраинах городов.

- В наших с областным советом планах – построить новый корпус за чертой города. Ведь бараки областной инфекционной больницы, которые были возведены после Второй мировой войны, вообще назвать достойным учреждением охраны здоровья достаточно тяжело, – отметил Старух.

Напомним, что в феврале этого года в реанимационном боксе COVID-отделения инфекционки произошел пожар, где погибли трое пациентов и молодая анестезиолог. Женщинам было 76 и 91 год, мужчине – 69, а врачу всего 26. Все больные находились под аппаратами ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Также в пожаре погиб ветеран Внутренних войск МВД Украины, еще двое с ожогами и отравлением попали в больницу

Ранее мы писали, что 6 февраля в Запорожье попрощались с молодой врачом Ольгой Гливой, которая погибла в пожаре. Также главного врача Запорожской областной клинической инфекционной больницы, где в результате пожара погибли четыре человека, отстранили от исполнения обязанностей на время расследования. А заведующему хозяйственно-обслуживающего персонала инфекционной больницы объявили о подозрении в нарушении установленных требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях