Пожар в Запорожской инфекционке: среди погибших был бывший командир воинской части

Пожар в Запорожской инфекционке: среди погибших был бывший командир воинской части. Фото: ГСЧС

Пожар в Запорожской инфекционке: среди погибших был бывший командир воинской части. Фото: ГСЧС

События
05 февраля 2021 09:59

Во время пожара, который произошел вчера ночью в реанимационном боксе COVID-отделения в областной инфекционной больнице, погибли трое пациентов и молодая врач-анестезиолог. Стала известна личность одного из погибших больных.

Как оказалось, на пожаре погиб бывший командир воинской части 3026, председатель совета секции ветеранов Внутренних войск МВД Украины и НГУ, легенда Запорожского 23 полка охраны общественного порядка Александр Захаров. Мужчине было 69 лет.

Об этом сообщили в 23 отдельной бригаде "Хортица" Нацгвардии Украины и в запорожском отделении Министерства по делам ветеранов Украины.

Известно, что находясь на пенсии Александр Семенович несколько раз работал Главой Рады секции, пока разрешало здоровье. По словам знакомой погибшего, он лечился в инфекционной больнице уже две недели и находился под аппаратом ИВЛ. Из-за того, что его тело очень сильно обгорело, то хоронить его будут в специальном чехле.

Погибший в пожаре в инфекционке Александр Захаров. Фото: fb Министерство по делам ветеранов УкраиныПогибший в пожаре в инфекционке Александр Захаров. Фото: fb Министерство по делам ветеранов Украины

Напомним, что сегодня, 5 февраля, в Запорожье и области объявили днем траура в связи с гибелью четверых людей во время пожара в Областной инфекционной больнице, что на бульваре Гвардейском.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях