Запорожская чиновница высмеяла местных, возмутившихся из-за граффити на памятниках архитектуры

Запорожская чиновница высмеяла местных, возмутившихся из-за граффити на памятниках архитектуры.

Запорожская чиновница высмеяла местных, возмутившихся из-за граффити на памятниках архитектуры. Фото: zv.zp.ua

События
17 мая 2023 13:54

Директор департамента культуры и туризма Запорожского городского совета Екатерина Симонова высмеяла запорожцев, выразивших недовольство по поводу стрит-арта "боевых котиков" на фасадах памятников архитектуры.

Так, по словам чиновницы, "вправе давать рекомендации" по тем или иным вопросам только люди со профессиональным образованием, или "если ты делал что-то крутое".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Речь идет об возмущении местных по поводу граффити, нанесенных на дома на центральном проспекте Запорожья в рамках проекта "Стены культуры" от общественного движения "Культурные Силы Украины". Патриотические коты появились на областной библиотеке, управлении Национальной полиции, театре имени Магара и на архитектурных памятниках – домах на проспекте Соборном и Маяковского.

Симонова добавила, что только люди с профильным образованием или соответствующими кейсами за спиной "вправе" давать советы по поводу происходящего в Запорожье.

Реакцию горожан, которую те начали активно выражать в соцсетях, чиновница назвала "бедняками ФБ", на которые "не обращаем внимание, продолжаем работать".

Запорожцев возмутило, что некоторые объекты нарисованы прямо на фасадах домов, которые находятся в списке государственного реестра недвижимых памятников Украины.

Напомним, что чиновница "третьей волны" Екатерина Симонова является фигуранткой дела с хищением гуманитарной помощи.

Также следует отметить, что сама чиновница (директор департамента культуры и туризма) имеет образование по специальности "менеджмент организаций и администрирования". Однако занимает должность, вообще не относящаяся к культурно-туристической тематике.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях