Оккупанты хотят в машинных залах ЗАЭС разместить танки, грузовики и оружие

Оккупанты хотят в машинных залах ЗАЭС разместить танки, грузовики и оружие.

Оккупанты хотят в машинных залах ЗАЭС разместить танки, грузовики и оружие. Фото: energoatom.com.ua

События
21 июля 2022 10:44

Российские захватчики на Запорожской атомной электростанции продолжают активно нарушать все нормы и правила. Оккупанты хотят в машинных залах ЗАЭС разместить свои танки, грузовики и оружие.

Как сообщили в Энергоатоме, оккупанты требуют, чтобы атомщики открыли им машинные залы на первом, второй и третьем энергоблоках. А все потому, что российским захватчикам это место кажется безопасным. В машинзалы они хотят загнать танки, грузовики и оружие с боекомплектами.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Если российские захватчики разместят там свою технику, то в случае необходимости пожарная техника не сможет подъехать к трем энергоблокам. Кроме того, российские оккупанты наспех обустраивают для себя новый "безопасный" тайник в подвале Учебно-тренировочного центра.

Стоит напомнить, что ВСУ нанесли точный удар по скоплению живой силы и технике оккупантов во временно захваченном Энергодаре. В результате обстрела сообщается о больших потерях. 

А 18-го июля на Запорожской атомной электростанции, которая находится во временно оккупированном Энергодаре под контролем российских военных, произошло некое "событие", в результате которого погибло много военных РФ.

Также оккупанты на Запорожской АЭС насильно отобрали у двух работников станции пропуска и, воспользовавшись ими, зашли в радиационную зону блока №2 атомной станции.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях