На ЗАЭС произошло "событие": среди российских военных есть погибшие и раненые

На ЗАЭС произошло "событие": среди российских военных есть погибшие и раненые.

На ЗАЭС произошло "событие": среди российских военных есть погибшие и раненые. Фото: t.me/energoatom_ua

События
19 июля 2022 09:29

Вчера, 18-го июля, на Запорожской атомной электростанции, которая находится во временно оккупированном Энергодаре под контролем российских военных, произошло некое "событие".

- Энергодар всколыхнула новость о том, что на территории временно оккупированной Запорожской АЭС произошло событие, в результате которого рашистов немного уменьшилось физически, – сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Что именно за событие произошло не сообщается. Однако известно, что во второй половине дня в городскую больницу были срочно доставлены девятеро военных РФ с ранениями разной степени тяжести.

- Некоторые лечатся амбулаторно, некоторых госпитализировано в стационар. Один из них в тяжелом состоянии – в реанимации. Также есть и погибшие, однако называть их точное количество сейчас мы не можем, – написал Орлов.

Он также добавил, что событие произошло непосредственно на территории атомной электростанции, которую контролируют российские военные. Последние, по словам Орлова, были в панике и бегали по территории станции. Более того, они на длительное время заблокировали на предприятии сразу две смены оперативного персонала, которые должны были менять друг друга. Позже людей отпустили.

Стоит отметить, что российские военные завезли на территорию ЗАЭС большое количество тяжелой военной техники и обстреливают с территории станции Никополь.

Напомним, Запорожскую АЭС с 4 марта контролируют российские захватчики. Также под оккупантами находится город-спутник АЭС – Энергодар. При захвате станции оккупанты отключили онлайн-мониторинг, чтобы скрыть свои действия от МАГАТЭ. В ночь на 4 марта российские устроили стрельбу на площадке Запорожской АЭС, что привело к пожару.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях