В Запорожье вновь "заминированы" школы, детсады и ТЦ

В Запорожье вновь "заминированы" школы, детсады и ТЦ.

В Запорожье вновь "заминированы" школы, детсады и ТЦ. Фото: from-ua.com

События
27 января 2022 10:48

Сегодня, 27 января, около 10:00 вновь поступила информация о "минировании" школ, детских садов и торговых центров в Запорожье.

Как сообщили в отделе коммуникаций Нацполиции, 27-го января в дежурную часть Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение по электронному адресу СБУ о минировании всех школ, детских садов и ТЦ в Запорожье.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В настоящее время около некоторых школ и детсадов работают следственно-оперативные группы, работники взрывотехнического управления, кинологи и другие профильные службы. Началась проверка. В учебных учреждениях руководство решает индивидуально, прерывать учебный процесс или нет. Запорожских родителей вновь просят забрать своих детей со школ и детских садов.

Напомним, что 24-го января в Запорожье были "заминированы" все школы и детские садики. Родители массово отпрашивались с работы, чтобы забрать детей. Правоохранители проверяли учебные заведения до 5 часов утра. Никаких взрывоопасных веществ найдено не было. Такая волна "минирований" прошла по всей Украине. Все они оказались ложными.

Также 25 января в Запорожье "заминировали" все школы города, электротехнический колледж и детские сады.  В Запорожье лжеминирования продолжаются уже третий день. В мэрии не исключают возможности перехода школьников на дистанционку. А рядом со школами патрулируют нацгвардейцы.

Аналогичная ситуация повторилась и 26-го января. Тогда правоохранители также не нашли никаких взрывоопасных веществ или предметов в "заминированых" учреждениях образования.

Стоит отметить, что за так называемый "телефонный терроризм" нарушителям грозит до 6 лет тюрьмы, а за повторные такие действия – до восьми лет. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях