В Запорожье "заминировали" электротехнический колледж, школы и детсады

В Запорожье "заминировали" электротехнический колледж, школы и детсады.

В Запорожье "заминировали" электротехнический колледж, школы и детсады. Фото: kursoviks.com.ua

События
25 января 2022 11:02

Сегодня, 25 января, около 10:00 поступила информация о том, что в Запорожье вновь "заминированы" все школы и электротехнический колледж, что на проспекте Соборном и детские садики.

Как сообщили в отделе коммуникаций Нацполиции, 25-го января в дежурную часть Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области по спецлинии "102" поступило сообщение по электронному адресу колл-центра СБУ о минировании всех школ Запорожья, Запорожского электротехнического колледжа и детских садов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В настоящее время учащиеся и персонал колледжа эвакуирован. На месте происшествия работают следственно-оперативные группы, работники взрывотехнического управления, кинологи и другие профильные службы. Продолжается проверка. В школах и детских садах руководство решает индивидуально, прерывать учебный процесс или нет.

Запорожских родителей вновь просят забрать своих детей со школ и детских садов.

В полиции также открыли уголовное дело за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан. 

Правоохранители отмечают, что за так называемый "телефонный терроризм" нарушителям грозит до 6 лет тюрьмы, а за повторные такие действия – до восьми лет. 

Напомним, что вчера, 24-го января, в Запорожье были "заминированы" все школы и детские садики. Родители массово отпрашивались с работы, чтобы забрать детей. Правоохранители проверяли учебные заведения до 5 часов утра. Никаких взрывоопасных веществ найдено не было. Такая волна "минирований" прошла по всей Украине. Все они оказались ложными.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях