В каждом районе Запорожья в этом году появится обновленный парк или сквер

В каждом районе Запорожья в этом году появится обновленный парк или сквер.

В каждом районе Запорожья в этом году появится обновленный парк или сквер. Фото: zp.gov.ua

События
05 января 2022 18:12

В этом году в Запорожье планируют сделать реконструкцию парков и скверов в каждом районе города.

В Запорожье нужны локации для отдыха и парковые зоны. В городском бюджете на 2022 год власти заложили средства, чтобы в каждом районе города появилась парковая зона. Об этом рассказал секретарь городского совета, исполняющий обязанности мэра Запорожья Анатолий Куртев.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

- Она должна быть современной: с современным биотуалетом, современным освещением, должен быть интернет. Там должно быть место, чтобы там могли работать наши предприниматели. Хочу заметить, что у нас есть бренд нашего города. И эти локации должны быть связаны. Чтобы это было современно. Мы будем работать в этом направлении. Парк в Бородинском микрорайоне, сквер Индустрия в Александровском районе, парк в Шевченковском районе и не только. Во всех районах будем обновлять парки в 2022 году, – рассказал Анатолий Куртев.

Читайте также:

В Запорожье в этом году на реконструкцию скверов и парков потратят более 100 миллионов гривен. Бюджетные деньги планируют направить на реконструкцию "Дубовой рощи" (11,5 миллионов), сквера по улице Нагнибеды, 11-11а (16,2 миллиона), сквера на территории Хортицкого района по улице Курузова, 5-7 (15 миллионов), сквера на территории Шевченковского района по улице Спартака Маковского (15 миллионов), реконструкцию элементов благоустройства сквера Индустрия (7,9 миллионов), сквера по улице Школьной (700 тысяч гривен), парка имени Шавченко (5 миллионов), сквера по улице Былкина (3 ,6 миллиона), сквера имени Ивана Гутника-Залужного по улице Товарищеской (9,6 миллиона).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях