В Запорожье хотят реконструировать площадь Фестивальную (фото)

В Запорожье хотят реконструировать площадь Фестивальную.

В Запорожье хотят реконструировать площадь Фестивальную. Фото: zoda.gov.ua

События
26 ноября 2021 13:12

В Запорожье появился проект реконструкции площади Фестивальной. Его реализацию могут начать уже в следующем году.

По информации пресс-службы Запорожской ОГА, проект уже полностью готов, но поскольку объект очень масштабный, его планируют разделить на этапы и реализовывать в течение нескольких лет. На реконструкцию нужно привлекать средства из городского, областного и государственного бюджетов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Если проект утвердят, то к первой очереди могут приступить в следующем году. Планируется начать с реконструкции площади для массовых мероприятий. По предварительному проекту, здесь планируют сделать двустороннюю сцену, санузлы, зоны отдыха. Также собираются обновить фонтан, который, по плану проектантов, будет воплощать тему днепровских порогов. В следующих очередях состоится реконструкция парковой зоны. 

Читайте также:

- Этот вопрос давно назрел. Ведь Фестивальная – главная площадь не только Запорожья, но и всей Запорожской области. Она ждет ремонта более 20 лет. И мы вместе должны поработать, чтобы она начала меняться. Это центр города, его лицо, которое необходимо срочно привести в порядок, – отметил председатель ОГА Александр Старух.

Визуализация проекта реконструкции площади Фестивальной в Запорожье.Визуализация проекта реконструкции площади Фестивальной в Запорожье. Фото: zoda.gov.ua

Напомним, ранее в Запорожье обнародовали проект реконструкции плотины ДнепроГЭСа. Обновленный автопереезд через плотину будет состоять из двух ярусов в несколько полос каждый. Планируется, что на нижнем ярусе кроме транспортных полос будут пешеходные тротуары. На втором ярусе – вместе с движением транспорта предусмотрены велодорожки в обе стороны.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях