На Бородинском стартовали работы по благоустройству сквера (фото)

На Бородинском стартовали работы по благоустройству сквера.

На Бородинском стартовали работы по благоустройству сквера. Фото: zp.gov.ua

События
30 ноября 2021 11:26

В Запорожье приступили к благоустройству сквера имени Ивана Гутника-Залужного, что в Бородинском микрорайоне.

Сквер находится на улице Товарищеской, на конечной остановке общественного транспорта около ТЦ "Континент". Там подрядчик уже приступил к работе по обновлению зоны отдыха. Как сообщили в Запорожском горсовете, ремонт будет состоять из двух очередей.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

На ремонт сквера в семь гектаров выделили 5,5 миллионов гривен на первую очередь, и еще планируют выделить около пяти миллионов на вторую. В зоне отдыха планируют сделать арт-инсталляцию с подвеской, установить лавочки с USB-зарядками, урны и велопарковку. Установить автоматизированный модульный санузел, детскую площадку, обустроить видеонаблюдение, кнопки вызова полиции и Wi-Fi, а также уложить тротуарную плитку.

Вот так сквер выглядит сейчас.Вот так сквер выглядит сейчас. Фото: zp.gov.ua

Отмечается, для реконструкции срежут лишь несколько старых тополей с самого края, все остальные деревья и кусты не будут трогать. А уже весной в сквере высадят новые зеленые насаждения и сформируют клумбы с цветами. А вместо тополей высадят клены или платаны.

Стоит отметить, что сквер на улице Товарищеской в 2015 году назвали в честь героя АТО Ивана Гутника-Залужного, внука ветерана Второй Мировой Войны, который погиб по время боевых действий.

Так сквер Ивана Гутника-Залужного будет выглядеть после реконструкции.Так сквер Ивана Гутника-Залужного будет выглядеть после реконструкции. Фото: zp.gov.ua

Появятся лавочки с зарядками и бесплатный интернет.Появятся лавочки с зарядками и бесплатный интернет. Фото: zp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях