Что с рабочим, который пострадал на стройплощадке запорожских мостов

Что с рабочим, который пострадал на стройплощадке запорожских мостов.

Что с рабочим, который пострадал на стройплощадке запорожских мостов. Фото: Запорожье | ХЗП

События
07 декабря 2021 13:59

Вчера, 6 декабря, на стройплощадке в Кривой бухте у крана "Захарий" оторвалась цепь, которая ударила рабочего. Стало известно о состоянии пострадавшего.

По информации пресс-службы Нацполиции, предварительно установлено, что днем 6 декабря во время подъема груза из воды у крана LK-800 лопнула цепь, которая ударила по голове одного из рабочих. Мужчина упал с понтона в реку. Прибывшая на место ЧП бригада "скорой" его госпитализировала. Состояние пострадавшего тяжелое, он находится в коме в 5-й горбольнице. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Пострадавший является 46-летним гражданином Турции, который работает в "Онуре" на строительстве запорожских мостов. В полиции открыли уголовное производство за нарушение правил безопасности во время работ повышенной опасности. Проводится досудебное расследование. 

Читайте также:

Напомним, что первую секцию на временные опоры "Захарий" транспортировал 25 апреля. После этого кран должен был активно начать монтаж других секций. Но в мае "Захарий" пробил себе дно и его отбуксировали на ремонт в Херсон. Работы по восстановлению крана затянулись на два месяца.

Отметим, что плавкран "Захарий" должен установить в общем счете шесть пролетных строений верховой части вантового моста. От Кривой бухты к месту монтажа расстояние составляет 7 километров. Это первый случай в истории Украины, когда конструкции транспортируются плавкраном по реке на такое значительное расстояние.

Ранее мы писали, что плавкран "Захарий" лишь завершал монтаж пяти временных опор, каждая из которых состоит из двух частей. Вес конструкций составляет от 400 до 600 тонн.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях