В Запорожье у "Захария" лопнула цепь и ударила рабочего – мужчина в реанимации

В Запорожье у "Захария" лопнула цепь и ударила рабочего – мужчина в реанимации.

В Запорожье у "Захария" лопнула цепь и ударила рабочего – мужчина в реанимации. Фото: Запорожье | ХЗП

События
06 декабря 2021 21:18

Сегодня, 6 декабря, в Запорожье на строительстве запорожских мостов произошло ЧП. На стройплощадке в Кривой бухте во время работ у плавкрана "Захарий" лопнула цепь и ударила 50-летнего мужчину. Пострадавшего доставили в 5-ю горбольницу.

По словам очевидцев, во время поднятия груза у плавучего крана LK-800 лопнул трос, который ударил гражданина Турции, находившегося неподалеку. Мужчина упал в воду без сознания. На место происшествия приехала реанимационная бригада, которая госпитализировала турка в 5-ю горбольницу, что на Победе.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В пресс-службе областного управления полиции Запорожья подтвердили информацию об инциденте. Однако о правовой квалификации произошедшего в полиции пообещали сообщить позже. 

Читайте также:

Напомним, что первую секцию на временные опоры "Захарий" транспортировал 25 апреля. После этого кран должен был активно начать монтаж других секций. Но в мае "Захарий" пробил себе дно и его отбуксировали на ремонт в Херсон. Работы по восстановлению крана затянулись на два месяца.

Отметим, что плавкран "Захарий" должен установить в общем счете шесть пролетных строений верховой части вантового моста. От Кривой бухты к месту монтажа расстояние составляет 7 километров. Это первый случай в истории Украины, когда конструкции транспортируются плавкраном по реке на такое значительное расстояние.

Ранее мы писали, что плавкран "Захарий" лишь завершал монтаж пяти временных опор, каждая из которых состоит из двух частей. Вес конструкций составляет от 400 до 600 тонн.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях