Выделены деньги на отселение людей для строительства моста в Запорожье

Выделены деньги на отселение людей для строительства моста в Запорожье.

Выделены деньги на отселение людей для строительства моста в Запорожье. Фото: president.gov.ua

Общество
19 ноября 2021 12:25

На острове Хортица из-за строительства новых мостовых переходов должны отселить жителей 14 домов, которые находятся около строительства, а их недвижимость – снести. Правительство уже выделило деньги на отселение запорожцев.

По информации пресс-службы Запорожской ОГА, мостостроители, не смотря на осенние сложные погодные условия, соблюдают график работ. А для обеспечения своевременных темпов строительства моста к сносу подлежат 14 домов по улице Сечи, что на острове Хортица. Жители не имеют права собственности на данные жилые дома, а в техпаспортах БТИ указаны как пользователи.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Единственный вопрос, который беспокоит власть – отселение людей из жилых домов, из-за которых строители не могут начать расширение дороги через Хортицу.  Как известно, для того, чтобы увеличить количество полос, необходимо решить вопрос с отселением, в противном случае, дорога будет проходить прямо под окнами у жителей Хортицы.

Читайте также:

- С нашей стороны все сделано, средства на отселение выделены из госбюджета и от "Укравтодора", теперь дело за городом, ведь эти люди, в первую очередь, жители Запорожья. Эта проблема существует еще с 2007 года, и сейчас мы просим городские власти ускориться для отселения этих людей, – отметил Александр Старух.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях