Схема движения транспорта по вантовому мосту в Запорожье (карта)

Схема движения транспорта по вантовому мосту в Запорожье.

Схема движения транспорта по вантовому мосту в Запорожье. Фото: facebook.com/onurgroup.ua

Транспорт и инфраструктура
22 января 2022 11:13

Сегодня, 22-го января, в Запорожье откроют движение по вантовому мосту, в связи с чем в городе изменится схема движения транспорта.

В связи с открытием верховой части вантового моста, будет изменена схема движения транспорта. С Набережной на остров Хортицу и Бабурку будет добираться намного быстрее, ведь не нужно будет объезжать под мостом на пересечении улиц Победы и Тюленина.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Также будет разделен заезд на остров Хортица с моста Преображенского на две части, поскольку в ближайшее время мост будет использоваться только по направлению с левого берега на правый берег.

Проезд будет выглядеть следующим образом:

  • Синяя линия – движение из центра и с Научного городка.
  • Красная – с Бабурки.
  • Бордовая – с Арочного моста.

Как будет курсировать транспорт в Запорожье по вантовому мосту.Как будет курсировать транспорт в Запорожье по вантовому мосту. Фото: facebook.com/alex.ralyk

Схема движения транспорта по новому мосту и мостам Преображенского.Схема движения транспорта по новому мосту и мостам Преображенского. Фото: t.me/patrolpolicezp

Схема движения транспорта по новому мосту и мостам Преображенского.Схема движения транспорта по новому мосту и мостам Преображенского. Фото: t.me/patrolpolicezp

Также обратите внимание, что движение по мосту Преображенского будет осуществляться только из центра на остров Хортицу в 2 полосы. А оба заезда на Хортицу с моста Преображенского будут односторонними в сторону Бабурки. Исключением будет перед заездом на Научный городок.

Выезд из Научного городка будет осуществляться только налево. Чтобы попасть в центр, нужно заезжать либо через эстакаду с кольца, либо через заезд напротив интерната.

Новый мост будет работать только в одну сторону: с Хортицы в центр города. А заезд на новый мост №2 будет через светофор напротив интерната (со стороны Бабурки и со стороны Арочного моста) и через эстакаду с моста.

Читайте также:

Напомним, что жители Хортицкого района будут ехать по трем полосам вантового моста с разъездом на Набережную и на улицу Тюленина. В направлении Хортицы и Хортицкого района движение транспорта будет осуществляться по двум полосам моста Преображенского. На мост можно будет заезжать с Набережной через сооружение №17 и с улицы Тюленина, по которой сегодня движется транспорт.

Стоит отметить, что в Укравтодоре обещают открыть движения по вантовому мосту в Запорожье 22 января, в День Соборности Украины. Именно в этот день на открытие должен приехать Владимир Зеленский. Подробнее о том, во сколько должны открыть мост читайте тут.

На днях уже провели исследование несущей способности конструкций. По мосту проехали десятки грузовиков. Как это было можете прочитать здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях