Стала известна дата открытия проезда по вантовому мосту в Запорожье

Стала известна дата открытия проезда по вантовому мосту в Запорожье.

Стала известна дата открытия проезда по вантовому мосту в Запорожье. Фото: youtube.com/channel/Andrey Goopsa

Транспорт и инфраструктура
13 января 2022 09:22

В Запорожье на проезжей части верховой ветви вантового моста практически завершились работы по устройству асфальтобетона и нанесена дорожная разметка. Стало известно, когда в город приедет Владимир Зеленский на официальное открытие моста.

Как сообщили в Службе автодорог, открытие движения транспорта на вантовом мосту через реку Днепр запланировано на 22 января, в День Соборности. В настоящее время продолжаются работы по монтажу декоративного архитектурного освещения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Документ об открытии подписан замначальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области Александром Горбанем и адресован директору департамента инфраструктуры и благоустройства Запорожского горсовета Артура Боярчукову.

- Служба автомобильных дорог в Запорожской области сообщает, что 22 января 2022 года состоится открытие движения транспорта по вантовому мосту через Днепр с выездами на улицу Тюленина и Набережную магистраль, – указано в документе.

Стала известна дата открытия проезда по вантовому мосту в Запорожье фото 1Стала известна дата открытия проезда по вантовому мосту в Запорожье фото 1

Ранее Vgorode писал, что на верховой части вантового моста уже уложили асфальт и нанесли разметку. Сейчас там завершают монтаж светодиодной подсветки вант. Изначально проезд по мосту планировали открыть до конца 2021 года, но затем срок сдачи объекта перенесли на январь 2022 года. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях