Появилась схема движения транспорта по вантовому мосту в Запорожье (карта)

Появилась схема движения транспорта по вантовому мосту в Запорожье.

Появилась схема движения транспорта по вантовому мосту в Запорожье. Фото: facebook.com/onurgroup.ua

Транспорт и инфраструктура
14 января 2022 15:01

Уже совсем скоро в Запорожье откроют движение по верховой части вантового моста, в связи с чем в городе изменится схема движения транспорта.

Уже с 22-го января открывается движение по верховой части вантового моста. И теперь горожанам будет намного быстрее добираться с Набережной на остров Хортицу и Бабурку, ведь не нужно будет объезжать под мостом на пересечении улиц Победы и Тюленина.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Как сообщили Службе автомобильных дорог, жители Хортицкого района будут ехать по трем полосам вантового моста с разъездом на Набережную и на улицу Тюленина. В направлении Хортицы и Хортицкого района движение транспорта будет осуществляться по двум полосам моста Преображенского. На мост можно будет заезжать с Набережной через сооружение №17 и с улицы Тюленина, по которой сегодня движется транспорт, пишет "Индустриалка".

Трафик транспорта будет контролировать светофор, который уже установили и он заработает с 22 января. И на других участках автомагистрали будут установлены светофорные объекты.

На верховой части моста уже практически все готово к открытию. Сейчас продолжаются работы по навешиванию на ванты элементов декоративного освещения. Поэтому на пролетном строении присутствует спецтехника. Также подрядчик устанавливает дорожные знаки и наносит разметку, которая есть в утвержденной схеме полиции.

Схема движения транспорта по вантовому мосту в Запорожье.Схема движения транспорта по вантовому мосту в Запорожье. Фото: iz.com.ua

Читайте также:

Стоит отметить, что в Укравтодоре обещают открыть движения по вантовому мосту в Запорожье 22 января, в День Солидарности Украины. Именно тогда в город на открытие должен приехать Владимир Зеленский.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях