Какая будет схема движения транспорта по вантовому мосту в Запорожье (карта)

Какая будет схема движения транспорта по вантовому мосту в Запорожье.

Какая будет схема движения транспорта по вантовому мосту в Запорожье. Фото: facebook.com/onurgroup.ua

Транспорт и инфраструктура
20 декабря 2021 14:01

Уже совсем скоро в Запорожье откроют движение по вантовому мосту, в связи с чем в городе изменится схема движения транспорта.

По словам запорожского активиста Александра Ралика, в связи с открытием верховой части вантового моста, будет изменена схема движения транспорта. С Набережной на остров Хортицу и Бабурку будет добираться намного быстрее, ведь не нужно будет объезжать под мостом на пересечении улиц Победы и Тюленина.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Также будет разделен заезд на остров Хортица с моста Преображенского на две части, поскольку в ближайшее время мост будет использоваться только по направлению с левого берега на правый берег.

Проезд будет выглядеть следующим образом:

  • Синяя линия – с Набережной и Тюленина.
  • Красная – с Бабурки.
  • Зеленая – с Арочного моста.

Как будет курсировать транспорт в Запорожье по вантовому мосту.Как будет курсировать транспорт в Запорожье по вантовому мосту. Фото: facebook.com/alex.ralyk

- Waze должен подтянуть информацию практически сразу после открытия. Google Maps будет думать дольше, – поделился Александ Ралик.

Читайте также:

Стоит отметить, что в Укравтодоре обещают открыть движения по вантовому мосту в Запорожье в промежутке с 20 по 30 декабря. Однако по имеющейся информации, на этой неделе до 26 декабря движения открыто не будет.

На днях уже провели исследование несущей способности конструкций. По мосту проехали десятки грузовиков. Как это было можете прочитать здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях