Юная запорожка прошла в финал шведского отбора на Евровидение (видео)

Юная запорожка прошла в финал шведского отбора на Евровидение.

Юная запорожка прошла в финал шведского отбора на Евровидение. Фото: instagram.com/melodifestivalen

События
14 февраля 17:19

19-летняя Мария Сур из Запорожья во второй раз пробует свои силы в отборе на Евровидение в Швеции. В прошлом году запорожчанка выступила с автобиографической песней Never give up, но не смогла выиграть национальный отбор. В этом году девушка снова решила попробовать свои силы.

Мария родилась и выросла в Запорожье. Участвовала в 12-м сезоне "Голос країни", но перед прямыми эфирами покинула шоу. После начала полномасштабного вторжения вместе с мамой уехала в Швецию, где проживает ее тетя. Отец Марии остается в Украине. Девушка продолжает учиться в киевском Университете искусств. Об этом   сообщает   "Детектор медиа".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В прошлом году Мария уже брала   участие в национальном отборе Швеции. Тогда она заняла девятое место. В этом году 19-летняя Мария снова пробует свои силы с песней When I'm Gone. Во время первого полуфинала шведского национального отбора Мария получила 94 балла из 96 возможных и прошла дальше.

Финал шведского отбора состоится 9 марта, в нем сразятся пять конкурсантов. Победителя определяют на 50% голосов жюри и 50% народным голосованием.

Ранее в интервью шведскому изданию SVT Мария сообщила, что рассматривала возможность поучаствовать в украинском отборе на Евровидение, однако подумала, что "сейчас не самое лучшее время для этого", и решила строить карьеру в Швеции.

Известно, что 18-летняя Мария вместе с матерью приехала в Швецию в марте 2022 года после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину. Ее отец остался в родном Запорожье. Девушка приняла участие в масштабном благотворительном концерте в помощь Украине в Стокгольме, где ее заметила известная продюсерская компания. Сур – участник музыкальных конкурсов в Украине. Она пробовала свои силы в "Х-факторе" и " Голосе страны-12 " в составе команды Оли Поляковой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях