В Запорожье согласовали передачу проектов реконструкции 7 пострадавших многоэтажек

В Запорожье согласовали передачу проектов реконструкции 7 пострадавших многоэтажек.

В Запорожье согласовали передачу проектов реконструкции 7 пострадавших многоэтажек. Фото: t.me/gu_dsns_zp

События
01 июня 2023 10:31

Депутаты Запорожского горсовета поддержали передачу проектно-сметной документации новой функции Службе восстановления и развития инфраструктуры в Запорожской области.

Департамент по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Запорожского горсовета заказал ранее изготовление проектно-сметную документацию по семи многоэтажкам в Запорожье, пострадавшим в результате ракетных атак по улице Независимой Украины, Якова Новицкого, Зестафонской, Мира, Каменогорской, Запорожской. Об этом стало известно на внеочередной сессии горсовета, пишет 061.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Предложено было выполнять реализацию указанных объектов за счет средств, выделенных Фондом ликвидации последствий вооруженной агрессии, заказчиком которых будет выступать Служба восстановления и развития инфраструктуры в Запорожской области.

После завершения разработки проектно-сметной документации и положительного экспертного отчета решением сессии предполагалось передать ее Службе восстановления и развития инфраструктуры региона. Однако идея не получила поддержки от депутатов, и секретарь горсовета Анатолий Куртев отметил, что необходимо найти источники финансирования для этого проекта.

После этого депутаты приступили к обсуждению и решили поддержать восстановление многоэтажных домов для пострадавших жителей. Соответствующий проект решения был подготовлен аппаратом и получил поддержку депутатов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях