Злата Некрасова прокомментировала свое увольнение с должности замглавы Запорожской ОВА

Некрасова планирует обжаловать в суде свое увольнение с должности замглавы ОВА.

Некрасова планирует обжаловать в суде свое увольнение с должности замглавы ОВА. Фото: zoda.gov.ua

События
20 мая 2023 10:32

Заместитель председателя Запорожской ОВА Злата Некрасова прокомментировала информацию о своем увольнении. Чиновница планирует идти в суд.

- Сегодня, продолжая находиться на больничном в связи с беременностью и родами, была удивлена информацией, полученной из неофициальных источников, по моему увольнению с должности заместителя председателя ЗОВА, – сообщила Некрасова.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также в сообщении отмечается, что она обратилась к адвокату с просьбой предоставить юридическую оценку своего увольнения. После чего примет "решение об обжаловании его в судебном порядке".

- Юрий Малашко уже в должности более 100 дней, и почему именно сейчас он отважился на подобное распоряжение? Может после начала моих активных действий по освещению реальных обстоятельств по хищению гуманитарной помощи?... До сегодняшнего дня, председатель ЗОВА - Юрий Малашко, ни разу не прокомментировал и не предпринял никаких действий по ситуации вокруг хищения гуманитарной помощи во время войны в Запорожской области, – написала она.

Также она напомнила об уголовной ответственности "за грубое нарушение законодательства о труде".

Отметим, что ранее чиновница сообщила, что беременна и ушла в декретный отпуск. Это стало известно как раз тогда, когда появилась информация об освобождении от должности председателя Запорожской ОВА Александра Старуха.

Что касается информирования об увольнении, то она выложила фото распоряжения, которое было обнародовано в соцсетях и фото своей электронной почты, где указано время получения соответствующего письма.

Напомним, 31 августа 2022 года сотрудники СБУ и НАБУ провели около 20 обысков в мэрии, в Запорожской ОВА, на складах и по месту жительства фигурантов дела и обнаружили вещества, похожие на наркотики, незарегистрированное оружие и патроны к нему, большое количество наличных денег.

Исполняющий обязанности мэра Анатолия Куртева, экс-главу ЗОВА Александра Старуха, его заместителя Злату Некрасову и депутата облсовета Виктора Щербину подозревают в хищении крупной партии гуманитарной помощи, которая состояла из 389 железнодорожных вагонов, 220 грузовых автомобилей и 22 морских контейнеров. Список подозреваемых неполный, следственные действия продолжаются.

Чиновникам инкриминируют сразу три статьи Уголовного кодекса: присвоение растраты имущества или завладение путем злоупотребления служебным положением легализацию имущества, полученного преступным путем, и незаконное обогащение.

Ранее в корпорации АТБ заявили, что информация о реализации разворованной гуманитарной помощи в Запорожье и области в сети АТБ не соответствует действительности, осудили какие-либо действия должностных лиц по присвоению и нецелевому использованию гуманопомощи.

Впоследствии в "Сільпо" сообщили, что они не продают резинопомощь в супермаркетах, а реализуют только то, что официально закупают по рыночным ценам у поставщиков в Украине и за рубежом.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях