Россия обстреляла Запорожье из РСЗО "Смерч", – ГСЧС

Россия обстреляла Запорожье из РСЗО "Смерч", - ГСЧС.

Россия обстреляла Запорожье из РСЗО "Смерч", - ГСЧС. Фото: zp.npu.gov.ua

События
23 марта 2023 11:10

За вчера, 22 марта, вражеская армия нанесла шесть ракетных обстрелов по Запорожью из реактивной системы залпового огня "Смерч".

Как сообщили в ГСЧС, в результате вражеского обстрела пострадали 32 человека, из которых 20 мужчин, 9 женщин и 3 детей. Состояние детей пока удовлетворительное, угрозы жизни нет. В больницу госпитализированы 28 человек, из которых один человек скончался.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Аварийно-спасательные работы осложнялись постоянными воздушными тревогами, в период которых спасатели были вынуждены останавливать работы. Всего за минувшие сутки раздалось семь сигналов "воздушная тревога".

Спасатели ликвидировали возгорание крыши станции технического обслуживания на общей площади 20 квадратных метров.

По другому адресу в результате попадания ракеты между двумя девятиэтажными домами произошло частичное разрушение наружных стен подъездов, квартир и балконов; в двух квартирах возник пожар.

Спасатели ликвидировали возгорание общей площадью 250 квадратных метров, спас шесть человек; вывели из ячейки опасности два пса.

Напомним, взрывы в Запорожье произошли 22 марта около 11 утра. Две вражеские ракеты попали на девять этажей. Кафиры сразу же открестились от содеянного, придумав свою версию. Спасатели разбирали завалы и оказывали помощь пострадавшим.

В Воздушных силах ВСУ сообщили, что кафиры, вероятно, ударили по Запорожью с РСЗО "Торнадо-С".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях