Оккупанты завозят свой персонал на захваченную Запорожскую АЭС

Оккупанты завозят свой персонал на захваченную Запорожскую АЭС.

Оккупанты завозят свой персонал на захваченную Запорожскую АЭС. Фото: censor.net

События
04 января 2023 10:32

Из-за того, что украинский персонал отказывается работать на российское руководство Запорожской атомной электростанции, оккупанты продолжают завозить свой персонал на станцию.

Как сообщили в Центре национального сопротивления, в январе на должность заместителя директора Запорожской атомной электростанции по физической защите и режиму планируется назначить Дмитрия Миняева - заместителя директора департамента специальной безопасности АО "Концерн "Росэнергоатом" (дочерняя структура "Росатом").

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также сообщается, что ранее "Росатом" приступил к внедрению собственной мониторинговой системы на территории захваченной Запорожской атомной электростанции. Работы выполняют российские специалисты по "Консист-ОС", входящему в структуру оккупационного энергетического оператора.

Ранее мы писали, что Запорожская атомная электростанция во временно оккупированном Энергодаре потеряла связь с последней действующей резервной линией электропередачи вечером 29 декабря.

Напомним, российские захватчики приступили к работам по переключению Запорожской атомной электростанции к энергетической системе РФ.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях