Выросло количество погибших в результате ракетного удара по Запорожье 30 сентября

Выросло число погибших в результате ракетного удара по Запорожье 30 сентября.

Выросло число погибших в результате ракетного удара по Запорожье 30 сентября. Фото: 061.ua

События
08 октября 2022 15:31

Ранее мы писали, что утром 30 сентября российские оккупанты нанесли ракетный удар по гуманитарной колонне в Запорожье. Стало известно, что число погибших в результате обстрела оккупантами колонны с гражданскими в Запорожье выросло до 32 человек.

В больнице скончался еще один человек, получивший ранения во время ракетного удара 30 сентября по пункту пропуска эвакуационной колонны в Запорожье. Об этом в эфире телеканала FREEДОМ сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- В результате ракетных ударов по гумколону гражданских на территории авторынка 30 сентября на сегодняшний день (прим. - 8 октября) - 32 погибших, 91 ранен, - сообщили в Нацполиции.

Напомним, что около 07:10 30 сентября российская армия выпустила три ракеты С-300 по гуманитарной колонне, стоявшей вблизи авторынка в районе трассы Запорожье-Орехов. Среди пострадавших есть дети.

Тогда планировалось выезд 248 автомобилей. На момент обстрела в автомобилях находились около 100 человек. Преимущественно там находились местные, перевозящие своим родственникам на оккупированную территорию бытовые вещи, пищевые продукты, лекарства.

Замглавы ОПУ Кирилл Тимошенко заявил, что российские захватчики выпустили по Запорожье 16 ракет из зенитно-ракетных комплексов С-300.

Ранее мы писали, что враг нанес ракетный удар по гражданской гуманитарной колонне на выезде из областного центра. Люди стояли в очереди на выезд на временно оккупированную территорию, чтобы забрать своих родственников, отвезти помощь.

1 октября в Запорожье объявлен День траура по погибшим от утреннего ракетного удара российских оккупантов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях