На Запорожском направлении нацгвардеец сбил шестой вражеский самолет

На Запорожском направлении нацгвардиец сбил шестой вражеский самолет –

На Запорожском направлении нацгвардиец сбил шестой вражеский самолет – фото: pravda.com.ua

События
17 июля 2022 15:26

В Запорожской области 19-летний нацгвардеец сбил вражеский штурмовик "СУ-25". Это уже шестой самолет на его счету.

Как рассказали в пресс-службе Национальной гвардии Украины, срочник сейчас выполняет боевые задания, защищая украинское небо на Запорожском направлении. Он беспощадно бьет врага в воздухе с ПЗРК "Игла". Нацгвардейца в соцсетях уже прозвали "Запорожским мстителем".

– Меня стали так называть после того, как я уничтожил три самолета. В принципе мне нравится, моим товарищам тоже. Но главное, что это имеет результаты – меньше вражеских самолетов будут разрушать наши города, а их пилоты будут знать, что их вылет может быть последним, – отмечает боец.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Недавно во время очередных авианалетов врага на позиции наших защитников нацгвардеец подбил еще два самолета противника. Кроме того, 16 июля около десяти часов вечера ему удалось сбить крылатую ракету. А уже к утру следующего дня он пополнил свою копилку сбитых самолетов еще одним "СУ-25".

Сейчас на счету бойца уже шесть вражеских самолетов "СУ-25" и одна крылатая ракета оккупантов.

Напомним, что "Су-25" – это бронированный военный самолет, предназначенный для поддержки сухопутных войск над полем боя, а также для уничтожения объектов с заданными координатами в любых погодных условиях.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях