В Запорожской области срочник сбил третий за месяц российский штурмовик

В Запорожской области срочник сбил третий за месяц российский штурмовик.

В Запорожской области срочник сбил третий за месяц российский штурмовик. Фото: facebook.com/ngu.south

События
30 мая 2022 17:06

В ночь с 29 на 30 мая под Ореховом был сбил очередной вражеский штурмовик Су-25. Это уже третий российский самолет, который были сбит в нашем регионе за полтора месяца одним и тем же солдатом-срочником.

Так, солдат-срочник Национальной гвардии с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла" сбил уже третий за месяц российский штурмовик Су-25 "Грач", об этом сообщил запорожец-военнослужащий Нацгвардии Богдан Василенко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Благодаря точному удару из ПЗРК "Игла" и уничтожению боевого штурмовика оккупантов, боец сохранил жизнь многих соотечественников. 

Стоит отметить, что это уже третий сбитый вражеский самолет за месяц на счету у этого парня. Талантливый срочник уже получил орден "За мужество" и говорящий позывной "Бандит". Судя по вражеским радиоперехватам, россияне откровенно боятся нашего "Бандита" и безуспешно ищут его спальное место".

Напомним, что Су-25 – это бронированный военный самолет, который предназначен для поддержки сухопутных войск над полем боя, а также для уничтожения объектов с заданными координатами в любых погодных условиях.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях