Срочник НГУ, сбивший три российских истребителя, получил именной бронежилет

Срочник НГУ, сбивший три российских истребителя, получил именной бронежилет.

Срочник НГУ, сбивший три российских истребителя, получил именной бронежилет. Фото: facebook.com/vasiliy.busharov

События
02 июня 2022 13:32

Солдат-срочник Национальной гвардии Украины, который за полтора месяца сбил три вражеских истребителя Су-25, получил подарок от запорожских волонтеров: бронежилет с именной пластиной.

По словам руководителя Волонтерского центра "Паляниця" Василия Бушарова, на пластину волонтеры нанесли позывной нацгвардейца – "Бандит" и написали "Три самолета – это только начало".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Да, это именно тот парень, который в Запорожской области своими руками и специальными приборами сбил три вражеские самолета. Три! Один парень! Парню 19 лет! Верим, что он на этом не остановится. Приготовили для него специальный подарок – бронежилет с именно пластиной, – написал Бушаров.

Срочник НГУ, сбивший три российских истребителя, получил именной бронежилет.Срочник НГУ, сбивший три российских истребителя, получил именной бронежилет. Фото: facebook.com/vasiliy.busharov

Стоит напомнить, что срочник, который сбил из переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла" три вражеских самолета-истребителя, в Нацгвардии называли "Запорожским мстителем".

Также мы ранее писали, что талантливый срочник уже получил орден "За мужество" и позывной "Бандит". Судя по вражеским радиоперехватам, россияне откровенно боятся нашего "Бандита" и безуспешно ищут его спальное место".

Напомним, что Су-25 – это бронированный военный самолет, который предназначен для поддержки сухопутных войск над полем боя, а также для уничтожения объектов с заданными координатами в любых погодных условиях.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях