Метель в Запорожье: в каком состоянии дороги и где пробки

Метель в Запорожье: в каком состоянии дороги и где пробки.

Метель в Запорожье: в каком состоянии дороги и где пробки. Фото: webcam.zp.ua

События
28 декабря 2021 18:11

Сегодня, 28-го декабря, в Запорожье резко ухудшилась погода: началась метель, снегопад, а на дорогах и тротуарах – гололед. Vgorode выяснил, где в городе пробки и какая ситуация на дорогах.

В связи с погодными условиями в Запорожье горожан призывают не выходить из дома без причины. Автомобилистов просят не оставлять свой транспорт в местах, не предназначенных для парковки. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В центре Запорожье образовались огромные пробки. Наиболее затруднительное движение по проспекту Соборному, из-за погодных условий, автомобили едут медленно, а также остановились троллейбусы, что также усложняет проезд.

Читайте также:

Также на плотине ДнепроГЭС образовались пробки в двух направлениях, на правом берегу на светофорах заторы, а на мостах Преображенского – тянучка. 

В Запорожье автомобили стоят в огромных пробках на проспекте Соборном.В Запорожье автомобили стоят в огромных пробках на проспекте Соборном. Фото: webcam.zp.ua

В Коммунарском районе автомобили передвигаются медленно, и некоторое время задерживаются на светофорах. Также, по Ореховскому шоссе затрудненное движение.

Запорожье сковали пробки из-за метели и гололеда.Запорожье сковали пробки из-за метели и гололеда. Фото: google.com

Запорожцам рекомендуют оставаться дома, если нет потребности выходить на улицу, ведь дождь со снегом и сильным ветром продержится до конца дня.

Коммунальные службы расчищают дороги и тротуары, но уборке снега мешают припаркованные автомобили на обочинах и других местах, где желательно не парковаться. Сейчас в Запорожье работает 53 единицы техники и 74 коммунальщика.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях