На площади Фестивальной устанавливают главную елку области (фото)

На площади Фестивальной устанавливают главную елку области.

На площади Фестивальной устанавливают главную елку области. Фото: 061.ua

События
14 декабря 2021 16:25

В Запорожье на площади Фестивальной завершается монтаж главной елки области. Сегодня, 14-го декабря, работы по сборке новогоднего дерева будут завершены.

Так, еще на прошлой неделе на площади Фестивальной установили металлический каркас, часть веток прикрепили на выходных. Сегодня подрядчик продолжает собирать ель из сотен искусственных веток. Монтировать елку приехала бригада из Западной Украины и уже с самого утра ребята расправляют еловые ветки. Говорят: всего порядка 150 упаковок, пишет 061.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Высота главного символа Нового года – 25 метров, у основания ее диаметр будет – 12 метров. Елка будет искусственной, что позволит использовать ее многократно. В ОГА также заверили, что на новогоднее дерево не потратили ни копейки из бюджетных средств.

Читайте также:

Открытие елки состоится 19 декабря. В эти же выходные засияет огоньками главная елка города – на площади Маяковского.

Напомним, как будет выглядеть новогодний городок на Хортице: световые скульптуры, кинозал под открытым небом, резиденция Святого Николая можете прочитать здесь. А о том, что на остров пустят дополнительный общественный транспорт можете узнать здесь.

Открытие областной елки на площади Фестивальной состоится 19-го декабря.Открытие областной елки на площади Фестивальной состоится 19-го декабря. Фото: 061.ua

Закончить наряжать елку на Фестивальной должны сегодня, 14-го декабря.Закончить наряжать елку на Фестивальной должны сегодня, 14-го декабря. Фото: 061.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях