Как на площади Фестивальной в Запорожье будет выглядеть ледяная горка

Как на площади Фестивальной в Запорожье будет выглядеть ледяная горка.

Как на площади Фестивальной в Запорожье будет выглядеть ледяная горка. Фото: pexels

События
29 ноября 2021 16:57

17 ноября в Запорожье на площади Фестивальной начались подготовительные работы по монтажу катка и горки. Vgorode узнал, как будет выглядеть ледовый аттракцион.

По словам директора департамента культуры, туризма, национальностей и религий Запорожской ОГА Владислава Мороко, ледовый каток и ледовую горку планируют открыть в первых числах декабря, предположительно, до 10 декабря. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Горка-ледянка будет запитана от того же холодильного агрегата, который будет охлаждать ледовый каток в 1000 квадратных метров. Также в этот раз установят большой светодиодный экран, хотят сделать еще больше света и музыки. 

Предположительно, высота горки (стартовой площадки) составит около 12-15 метров высоту, а вот длина ледового аттракциона должна быть в разы длиннее. Предположительно, кататься можно будет на тюбинге, а сама горка будет всепогодной, то есть для катания не нужны будут морозы, ведь там будет специальное покрытие, которое позволит тюбам скользить.

Читайте также:

На Фестивальной устанавливают горку для катания.На Фестивальной устанавливают горку для катания. Фото: Vgorode / Кристина Собко

Стоит отметить, что в 2019 году цены на катке были самыми дорогими в городе. Сначала здесь брали плату не за час, как в других ледовых катках Запорожья, а за 45 минут. При том, что цены возрастали к вечеру. Потом деньги начали брать за час полноценного катания, а вскоре уже за "безлимитное" катание. Так, за билет вместе с прокатом коньков за детей нужно было заплатить 70 гривен, за взрослого – 80 гривен. В выходные дни детский билет с прокатом обходился в 80 гривен, а взрослый – 100 гривен.

Какие цены будут в этом, пока что неизвестно. Скорее всего, цены сильно повышать не будут, потому как посещаемость из-за пандемии и всех карантинных ограничений вряд-ли будет высокой, тем более, что запрещены все массовые мероприятия. Потому можно предположить, что количество людей на ледовом поле в этот раз будут как-то контролировать.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях