Для реконструкции запорожского дворца творчества хотят привлечь консультанта

Для реконструкции запорожского дворца творчества хотят привлечь консультанта.

Для реконструкции запорожского дворца творчества хотят привлечь консультанта. Фото: Vgorode

События
27 ноября 2021 17:58

Мы ранее писали, что в Запорожье реконструируют здание "Дворца пионеров", который сейчас многие знают, как Дворец детского и юношеского творчества. Стало известно, что департамент образования и науки Запорожского горсовета планирует привлечь строительного консультанта за почти 700 тысяч гривен.

Соответствующий тендер появился в системе электронных закупок Prozzoro.

Победитель должен будет в течении этого и следующего года взять на себя работу по подготовке и получению разрешительных документов по реконструкции и внесении изменений в документацию. Также строительный консультант должен будет проверять сметы и договорные цены подрядчиков, контролировать исполнение договоров и график работ.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Стоит отметить, что Дворец пионеров в Запорожье был построен в 1986 году, ставши одной из немногих модернистских изюминок города. 

Мы ранее писали, что работы стартовали с наружной части здания. Там подрядчик почистил аутентичную отделку мойкой высокого давления и сбил все плитки со стен.

Планируется утепленный фасад и замена всех окон, включая алюминиевые стеклопакеты, которые гармонично вписываются в стилистику постройки. А около здания должна появиться и остановка общественного транспорта, чтобы детям, которые едут с Хортицкого района, не пришлось переходить опасную дорогу.

Отметим, что на проект реконструкции запорожского Дворца детского и юношеского творчества выделили уже 23 миллиона гривен, из них 9 миллионов от города (всего до конца года должны выделить 20 миллионов) и 14 миллионов выделили в рамках проекта "Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины".

Также ранее сообщалось, что подрядчик должен закончить работы по фасаду, части крыши и замене окон до 10 июля, однако по состоянию в августе там еще оббивали старую плитку, а потом на том работы остановились. Все строительные работы должны завершить до конца 2022 года.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях