В Запорожье в парке Металлургов появится девятиэтажка

В Запорожье в парке Металлургов появится девятиэтажка.

В Запорожье в парке Металлургов появится девятиэтажка. Фото: google.com/maps

События
24 ноября 2021 11:17

В Запорожье на краю парка Металлургов может появиться новый жилой дом высотой в девять этажей.

Летом, на 6-й сессии Запорожский горсовет согласовал передачу в аренду участка около парка Металлургов под строительство многоэтажки. Участок получила фирма "Парковый 2019", которая уже приняла градостроительные условия и ограничения, пишет "Запорожский центр расследований".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Так, согласно документу, на участке планируется жилой дом высотой в 36 метров – это приблизительно девять этажей. Максимально допустимый процент застройки участка в четверть гектара – 40%, то есть сам дом будет занимать площадь до десяти соток. По современным планировкам, это будет дом на два подъезда.

Читайте также:

Кроме аренды тем же решением в горсовете изменили целевое назначение с земли для строительства и облуживания объектов туристической инфраструктуры на земли для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома. На участке, который выделили для строительства, ранее существовал ресторан "Олимп", который работал и принимал гостей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях