Привязала подушку к лицу: в Запорожье будут судить воспитательницу нелегального детсада

В Запорожье будут судить Ирину Суханову, которая задушила годовалую девочку

В Запорожье будут судить Ирину Суханову, которая задушила годовалую девочку

События
25 сентября 2020 15:31

В Запорожье будут судить воспитательницу нелегального детского садика, где весной этого года погибла годовалая девочка Алеся.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Запорожская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 51-летней воспитательницы Ирины Сухановой, которую подозревают в умышленном убийстве годовалого ребенка.

Напомним, что трагический случай произошел 29 мая: мама девочки Алеси привела малышку в "детский сад", а уже через час годовалая девочка начала рвать, а затем захлебнулась. Однако воспитательница Ирина не вызвала "скорую", а позвонила родителям девочки. Отец умершей девочки сам вызвал медиков, как только пришел в детсад. Мужчина попытался самостоятельно сделать дочери искусственное дыхание, но было уже поздно.

Затем появилось видео с камеры видеонаблюдения, где было видно, что "воспительница" завязала на лице девочки подушку и отнесла ее куда-то. Как стало известно, малышку отнесли в другую комнату, где и оставили одну без присмотра на 10 минут, из-за того, что Алеся громко плакала.

5 июня Шевченковский районный суд избрал меру пресечения 51-летней воспитательнице частного нелегального садика, которую подозревают в убийстве годовалой девочки. Женщину отправили под арест на два месяца. Позже адвокат Сухановой выложил документ о том, что Запорожские судмедэксперты признали смерть девочки в подпольном детском саду – несчастным случаем. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях